LÓPEZ ARCHELY, ÁNGEL

PSOE PSE-EE
4ª legislatura (1991-1995)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/09/1991 - 04/04/1995

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 14/09/1993 - 04/04/1995

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 04/04/1995

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 14/09/1993 - 04/04/1995

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 21/06/1991 - 04/04/1995

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 04/04/1995

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 21/12/1987 - 01/04/1991

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 12/01/1988 - 01/04/1991

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 21/12/1987