LADRÓN DE GUEVARA LÓPEZ DE ARBINA, ERNESTO

Mixto(desde 13/06/2003) - Socialistas Vascos (17/06/1991 - 22/06/1995)
7ª legislatura (2003-2007)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Cargo:

Periodo:

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria

Cargo: Vocal

Periodo: 29/10/2004 - 11/03/2005

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2003 - 20/06/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Ponencia de Regadíos y Plan Integral del Agua

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2004 - 07/02/2007

Ponencia para analizar las nuevas políticas sociales

Cargo: Vocal

Periodo: 05/05/2005 - 03/04/2007

Ponencia para el estudio y actualización de la Norma Foral de Financiación de las Entidades Locales

Cargo: Coordinador

Periodo: 21/04/2005 - 07/04/2006

Ponencia para informar la elaboración de Prop. Norma Foral de complementación de pensiones en Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2004 - 03/04/2007

Ponencia para la creación de un centro de actividades de día de atención a personas autistas

Cargo: Vocal

Periodo: 04/03/2005 - 14/06/2005

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 22/06/1995

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 08/10/1991 - 22/06/1995

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 05/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Investigación sobre la Casa del Santo

Cargo: Vocal

Periodo: 26/09/1994 - 22/06/1995

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 15/11/1994 - 22/06/1995

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991