LÓPEZ UBIERNA, JESÚS MARÍA

11. legegintzaldia (2019 - 2023)

Osoko Bilkura

Kargua: 1. lehendakariordea

Aldia: 2019/06/14 - Gaurdaino

Mahaia

Kargua: 1. lehendakariordea

Aldia: 2019/06/14 - Gaurdaino

Araudi eta Barne-Gobernurako Batzordea (Batzorde Iraunkorra)

Kargua: 1. lehendakariordea

Aldia: 2019/07/16 - Gaurdaino

Lurralde Orekaren Batzordea

Kargua: Bokala

Aldia: 2019/09/16 - Gaurdaino

Bide Azpiegituren eta Mugikortasunaren Batzordea

Kargua: Bokala

Aldia: 2019/09/16 - Gaurdaino

Nekazaritza Batzordea

Kargua: Bokala

Aldia: 2019/09/16 - Gaurdaino

Ingurumen eta Hirigintza Batzordea

Kargua: Bokala

Aldia: 2019/10/24 - Gaurdaino

Hautesbarrutia: Lurralde Jareak

Kargua hartzea: 2019/06/14

Osoko Bilkura

Kargua: Batzarkidea

Aldia: 2015/06/18 - 2016/01/12

Hautesbarrutia: Vitoria-Gasteiz

Kargua hartzea: 2015/06/18

Osoko Bilkura

Kargua: Batzarkidea

Aldia: 2011/06/15 - 2015/03/31

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuesto

Kargua: Vocal

Aldia: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Administración Local

Kargua: Vocal

Aldia: 21/09/2011 - 03/07/213

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Kargua: Vocal

Aldia: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Kargua: Vocal

Aldia: 21/09/2011 - 31/03/2015

Ponencia para la implantación del Plan de Transporte Interurbano

Kargua: Coordinador

Aldia: 13/01/2012 - 12/09/2013

Comisión de Bienestar Social

Kargua: Vocal

Aldia: 07/05/2012 - 19/10/2012

Ponencia Legislativa para informar sobre la Proposición de Norma Foral reguladora del Plan Foral de Obras y Servicios

Kargua: Vocal

Aldia: 03/10/2012 - 15/10/2013

Comisión de investigación sobre las actuaciones en materia de gestión de personal y de contratación de obras efectuada por la Sociedad Pública Foral Arabako Lanak

Kargua: Vocal

Aldia: 18/12/2014 - 12/03/2015

Hautesbarrutia: Vitoria-Gasteiz

Kargua hartzea: 2011/06/15

Pleno

Kargua: Procurador

Aldia: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Kargua: Vocal

Aldia: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Kargua: Vocal

Aldia: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Kargua: Vocal

Aldia: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Kargua: Vocal

Aldia: 24/09/2007 - 10/10/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Kargua: Vocal

Aldia: 21/09/2007 - 15/06/2011

Hautesbarrutia: Vitoria-Gasteiz

Kargua hartzea: 20/06/2007

Pleno

Kargua: Procurador

Aldia: 06/06/2005 - 03/04/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Kargua: Vocal

Aldia: 06/06/2005 - 09/06/2005

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Kargua: Presidente

Aldia: 09/06/2005 - 03/04/2007

Comisión de Régimen Foral

Kargua: Vocal

Aldia: 06/06/2005 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Kargua: Vocal

Aldia: 06/06/2005 - 20/06/2007

Hautesbarrutia: Vitoria-Gasteiz

Kargua hartzea: 06/06/2005