IBARRONDO AGUIRREGABIRIA, MANUEL

Eusko Alkartasuna
7. legegintzaldia (2003-2007)

Osoko bilkura

Kargua: Batzarkidea

Aldia: 2003/06/13 - 2006/09/25

Osoko bilkura

Kargua: Idazkaria

Aldia: 2006/09/25 - 2007/04/03

Mahaia

Kargua: Idazkaria

Aldia: 2006/09/25 - 2007/06/20

Bozeramaileen Batzarra

Kargua: Bozeramailea

Aldia: 2003/06/26 - 2006/09/25

Araudi eta Barne Gobernurako Batzordea (Batzorde Iraunkorra)

Kargua: Bokala

Aldia: 2003/07/16 - 2006/09/25

Araudi eta Barne Gobernurako Batzordea (Batzorde Iraunkorra)

Kargua: Idazkaria

Aldia: 25/09/2006 - 20/06/2007

Comisión de Régimen Foral

Kargua: Vocal

Aldia: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Kargua: Vocal

Aldia: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Kargua: Vocal

Aldia: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria

Kargua: Vocal

Aldia: 29/10/2004 - 11/03/2005

Hautesbarrutia: Vitoria-Gasteiz

Kargua hartzea: 2003/06/13

Pleno

Kargua: Procurador

Aldia: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Kargua: Portavoz

Aldia: 16/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Kargua: Vocal

Aldia: 30/07/1999 - 13/06/2003

Comisión de Incompatibilidades

Kargua: Vocal

Aldia: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Kargua: Vocal

Aldia: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Régimen Foral

Kargua: Vocal

Aldia: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación

Kargua: Vocal

Aldia: 08/02/2000 - 28/02/2001

Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones

Kargua: Vocal

Aldia: 14/06/2001 - 31/01/2002

Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas

Kargua: Vocal

Aldia: 14/02/2001 - 16/05/2001

Hautesbarrutia: Vitoria-Gasteiz

Kargua hartzea: 06/07/1999