ZARRABEITIA VILLANUEVA, LUIS ALBERTO

9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 1/04/2014

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/10/2012

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 01/04/2014

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 27/03/2013

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/10/2012

Ponencia para la implantación del Plan Director de Transporte Interurbano

Cargo: Vocal

Periodo: 07/02/2012 - 12/09/2013

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 01/04/2014

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 01/04/2014

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011 - 01/04/2014 (Baja por fallecimiento)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 07/09/2007 (Baja voluntaria)

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/07/2007