ZAPIRAIN KARRIKA, IDOIA

9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Presidenta de la comisión

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012 (Baja voluntaria)

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011