YARRITU RUIZ DE GORDEJUELA, JUAN JOSÉ

Eusko Alkartasuna
7ª legislatura (2003-2007)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 09/10/2006 - 19/10/2006 (Baja voluntaria)

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Presidente

Periodo: 19/10/2006 - 03/04/2007

Ponencia para el estudio y actualización de la Norma Foral de Financiación de las Entidades Locales

Cargo: Vocal

Periodo: 21/04/2005 - 07/04/2006

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 13/06/2003