VILLACIÁN PEÑALOSA, MERCEDES

3ª legislatura (1987-1991)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 03/07/1987 - 27/12/1989

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 27/12/1989

Comisión de Plan Foral y Entidades Locales

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 27/12/1989

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 27/12/1989

Grupo juntero: EUSKO ALKARTASUNA

Cargo: (BAJA)

Circunscripción:

Toma de posesión: 03/07/1987

hemiciclo 11ª legislatura (2019 - 2023)
hemiciclo 12ª legislatura (2023-2027)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 07/05/1979 - 24/05/1983

Comisión de Educación y Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 01/04/1980 - 24/05/1983

Grupo juntero: NACIONALISTA VASCO

Cargo:

Circunscripción:

Toma de posesión: 07/05/1979

hemiciclo 11ª legislatura (2019 - 2023)
hemiciclo 12ª legislatura (2023-2027)