URTARAN AGUIRRE, GORKA

8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 25/09/2009 - 29/03/2011

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 09/12/2010 - 15/06/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 08/10/2007