URIA PEÑA, LAUREN

Eusko Alkartasuna
8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 10/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007 (Baja voluntaria)

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007 (Baja voluntaria)

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007 (Baja voluntaria)

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 20/06/2007 - 08/10/2007 (Baja voluntaria)

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007 (Baja voluntaria)

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007 (Baja voluntaria)

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Presidente

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/2007 - 15/06/2011

Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana

Cargo: Vocal

Periodo: 12/11/2010 - 18/03/2011

Territorio circunscrito: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/12/2004 - 03/04/2007

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 17/12/2004 - 03/04/2007

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 17/12/2004 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 17/12/2004

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/02/2000 - 01/04/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 16/02/2000 - 01/04/2003

Ponencia para elaborar informe sobre los minusválidos y el acceso al mercado de trabajo en Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 04/12/2000 - 01/04/2003

Territorio circunscrito: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 07/02/2000

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 21/04/1999

Comisión de Cultura

Cargo: Presidente

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Obras Públicas, Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 02/04/199 (Baja voluntaria)

Territorio circunscrito: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 22/06/1995