TELLERIA LANBARRI, AITOR

EAJ-PNV
6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 26/11/2000 - 01/04/2003

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 29/11/2000 - 01/04/2003

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 29/11/2000 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/03/2003 - 13/06/2003

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 29/11/2000 - 01/04/200

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 26/11/2000