SUCUNZA VICENTE, JOSÉ VIDAL

Socialista
3ª legislatura (1987-1991)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 17/06/1991

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 13/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Presidente

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 03/07/1987

Mesa

Cargo: Vicepresidente

Periodo: 24/05/1983 - 03/07/1987

Mesa

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 25/01/1985 - 03/07/1987

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente

Periodo: 25/01/1985

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 25/01/1985

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 25/01/1985

Comisión de Hacienda y Patrimonio

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/05/1979 - 1983

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 25/05/1980 - 31/05/1981

Comisión de Hacienda y Patrimonio

Cargo: Vocal

Periodo: 01/04/1980 - 1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979