ITURRICHA YANIZ, SOFÍA

PP Álava
10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 10/02/2017

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 -10/02/2017

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 10/02/2017 - 02/04/2019

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 19/10/2017 - 20/10/2017

Comisión de Agricultura

Cargo: Presidenta

Periodo: 20/10/2017 - 20/04/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/2007 - 15/06/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 01/03/2004 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 02/03/2004 - 20/06/2007

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 27/04/2005 - 03/04/2007

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 02/03/2004 - 03/04/2007

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 02/03/2004 - 03/04/2007

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 02/03/2004 - 03/04/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 02/03/2004 - 03/04/2007

Ponencia para el estudio y actualización de la Norma Foral de Financiación de las Entidades Locales

Cargo: Vocal

Periodo: 27/04/2005 - 07/04/2006

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 01/03/2004