SARATXAGA BERGANZA, ANTONIO MAMÉS

EAJ - PNV
6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Ponencia para elaborar informe sobre los minusválidos y el acceso al mercado de trabajo en Alava

Cargo: Vocal

Periodo: 04/12/2000 - 01/04/2003

Territorio circunscrito: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/05/1979 - 24/05/1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979