SANTANO FANEGA, ÁNGEL

Partido Popular
7ª legislatura (2003-2007)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 23/10/2006 - 03/04/2007

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 24/10/2006 - 03/04/200

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/10/2006 - 03/04/2007

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 23/10/2006

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes

Cargo: Presidente

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 28/10/1999 - 01/04/2003

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas

Cargo: Coordinador

Periodo: 14/02/2001 - 16/05/2001

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/10/1997 - 21/04/1999

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/1997 - 21/04/1999

Comisión de Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/1997 - 21/04/1999

Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/1997 - 21/04/1999

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/1997 - 21/04/1999

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 06/10/1997

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/1994 - 04/04/1995

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 15/06/1994 - 04/04/1995

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 15/06/1994 - 04/04/1995

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 15/06/1994 - 04/04/1995

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 15/11/1994 - 04/04/1995

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 15/06/1994