SÁNCHEZ ANSOTEGUI, JOSÉ IGNACIO

EAJ PNV
8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 25/09/2009

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 25/09/2009

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 20/06/2007