SAN ILDEFONSO IZAGUIRRE, ROBERTO

3ª legislatura (1987-1991)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 24/04/1989

Pleno

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 24/04/1989 - 17/06/1991

Mesa

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 24/04/1989 - 17/06/1991

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 24/04/1989 - 17/06/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 24/04/1989 - 17/06/1991

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 09/06/1989 - 17/06/1991

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Grupo juntero: SOCIALISTA

Cargo: Vicepresidente 1º

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987