SAMPEDRO SAMPEDRO, JAVIER

PP Álava
6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 26/07/1999 - 28/01/2000

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 28/01/2000

Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 28/01/2000

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 26/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 21/04/1999

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña Alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 15/04/1987

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983