SALBIDEGOITIA ARANA, JOSÉ MARÍA

Mixto
2ª legislatura (1983-1987)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 15/04/1987

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 26/05/1983 - 15/04/1987

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 18/01/1985 - 15/04/1987

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Régimen Foral y Asuntos Municipales

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Educación y Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Hacienda y Patrimonio

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión Especial de Inundaciones

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/1983 - 15/04/1987

Comisión de Investigación para el estudio de las razones que han originado los aumentos y derivaciones de las obras de construcción de la variante de Llodio y circunvalación de Vitoria

Cargo: Vocal

Periodo: 03/02/1987 - 15/04/1987

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983