SALAZAR DE ANDRÉS, ANTONIO

PP Álava
5ª legislatura (1995-1999)

Pleno

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 22/06/1995 - 19/04/1999

Mesa

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 22/06/1995 - 06/07/1999

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 29/06/1995 - 19/04/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 -10/05/1996

Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 19/04/1999

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 10/05/1996 - 19/04/1999

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 29/03/1996 - 19/04/1999

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Secretario

Periodo: 17/06/1991 - 01/04/1995

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 17/06/1991 - 22/06/1995

Junta de Portavoces

Cargo: Secretario

Periodo: 25/06/1991 - 01/04/1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretario

Periodo: 05/07/1991 - 22/06/1991

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 29/10/1993 - 01/04/1995

Comisión de Plan Foral, Entidades Locales y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 15/11/1994 - 01/04/1995

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995