SÁENZ DE SANTA MARÍA MUNIATEGUI, ANTONIO

Unidad Alavesa
6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Cultura, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación

Cargo: Vocal

Periodo: 07/03/2000 - 28/02/2001

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 13/06/2003

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/1999 - 01/04/2003

Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo

Cargo: Vocal

Periodo: 19/11/1999 - 01/04/2003

Ponencia para elaborar informe sobre los minusválidos y el acceso al mercado de trabajo en Alava

Cargo: Coordinador

Periodo: 04/12/2000 - 01/04/2003

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 21/04/1999

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 20/09/1995

Comisión de Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 05/10/1995

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 22/12/1998 - 21/04/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 15/01/1997

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 22/06/1995

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Obras Públicas, Transporte y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión Especial para el Impulso del Campus Universitario de Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 10/07/1992 - 22/06/1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 05/07/1991 - 22/06/1995

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 17/06/1991