RUIZ DE ALEGRÍA MAESTU, ANA MARÍA

EAJ PNV
8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 28/06/2007 - 29/03/2011

Pleno (Eusko Alkartasuna)

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 28/06/2007

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 25/09/2009

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 11/10/2007 - 30/09/2008

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 11/10/2007

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 30/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 20/06/2007