GONZÁLEZ MURO, ROBERTO

11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo: Portavoz suplente

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 19/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 19/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 19/10/2015 - 02/04/2019

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo:

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 07/10/2015

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 11/02/2013 - 31/03/2015

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2013 - 27/03/2013

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 31/03/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 31/03/2015

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo:

Circunscripción: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 11/02/2013

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 11/10/2007

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 11/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 15/06/2011

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo: Portavoz

Circunscripción: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 08/10/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Agricultura

Cargo: Presidente

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Ponencia de Regadíos y Plan Integral del Agua

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2004 - 07/02/2007

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo:

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003