RIOS IRASTORZA, MARÍA ÁNGELES

6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Ponencia para elaborar informe sobre los minusválidos y el acceso al mercado de trabajo en Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 04/12/2000 - 01/04/2003

Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales

Cargo: Vocal

Periodo: 25/05/2000 - 26/12/2000

Grupo juntero: MIXTO // BATASUNA (Desde 11/07/2001 hasta 20/09/2002) // EUSKAL HERRITARROK (hasta 11/07/2001)

Cargo:

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

hemiciclo 11ª legislatura (2019 - 2023)
hemiciclo 12ª legislatura (2023-2027)