REGALADO DE LOS COBOS, MARÍA DE LA ENCINA

PP Álava
9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 22/11/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Presidenta

Periodo: 21/09/2011 - 22/11/2011

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 28/10/2011

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 22/11/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 22/11/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 22/11/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 29/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/2003 - 03/04/2007

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/2003 - 03/04/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/2003 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/2003 - 20/06/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 29/09/2003

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Cultura, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Presidenta

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 07/02/2003 - 13/06/2003

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999