REDONDO OROKIETA, MIGUEL ÁNGEL

EAJ PNV
7ª legislatura (2003-2007)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 30/11/2004

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 30/11/2004

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 30/11/2004

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2003 - 30/11/2004

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 08/11/2000 - 01/04/2003

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 05/05/2000

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 05/05/2000 - 29/11/2000

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 29/11/2000 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 29/11/2000 - 13/06/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 30/07/1999 - 10/09/1999

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/1999 - 01/04/2003

Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones

Cargo: Vocal

Periodo: 14/06/2001 - 31/01/2002

Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda

Cargo: Vocal

Periodo: 30/03/2000 - 12/06/2000

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 6/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 21/04/1999

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Presidente

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Obras Públicas, Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 16/01/1996

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 13/10/1995 - 21/04/1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 12/07/1995 - 21/04/1999

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 22/06/1995

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Presidente

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 05/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Plan Foral, Entidades Locales y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Investigación sobre la Casa del Santo

Cargo: Vocal

Periodo: 26/09/1994 - 22/06/1995

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Presidente

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Plan Foral y Entidades Locales

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987