GONZÁLEZ VICENTE, RAMIRO

EAJ-PNV
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 18/06/2015 - 06/07/2015

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 20/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 19/07/2011 - 18/06/2015

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Ponencia sobre Fiscalidad

Cargo: Coordinador

Periodo: 19/10/2011 - 14/03/2013

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2013 - 31/03/2015

Ponencia para la modificación de la Norma Foral reguladora del Fondo Foral de Financiación de las Entidades Locales de Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2013 - 31/03/2015

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 15/06/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 25/09/2009 - 29/03/2011

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana

Cargo: Vocal

Periodo: 12/11/2010 - 18/03/2011

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 08/10/2007