SÁENZ CASTRO, RAFAEL CRUZ

9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 19/10/2012 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 19/10/2012 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña Alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña Alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 16/05/2005 - 03/04/2007

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 06/06/2005 - 03/04/2007

Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación

Cargo: Vocal

Periodo: 06/06/2005 - 03/04/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 06/06/2005 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña Alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 16/05/2005