ABECIA LÓPEZ DE SUSO, RAFAEL

7ª Legislatura (2003 - 2007)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2003 - 07/10/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Grupo juntero: POPULAR

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 12/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 15/10/1999

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Cargo: Presidente

Periodo: 15/10/1999 - 01/04/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 28/10/1999 - 01/04/2003

Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo

Cargo: Vocal

Periodo: 19/11/1999 - 01/04/2003

Ponencia para elaborar informe sobre los minusválidos y el acceso al mercado de trabajo en Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 04/12/2000 - 01/04/2003

Grupo juntero: POPULAR

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/06/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 21/04/1999

Comisión de Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Grupo juntero: POPULAR

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 22/06/1995