RABANERA RIVACOBA, RAMÓN

PP Álava
9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 10/01/2012

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña Alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 16/07/1999 - 15/09/1999

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 06/07/1999

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 12/07/1995 - 06/07/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 22/06/1995

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/06/1991 - 22/06/1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 05/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 21/06/1991 - 22/06/1995

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991