PRIETO SAN VICENTE, JUAN CARLOS

PSOE PSE-EE
8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 29/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 23/07/2007 - 15/06/2011

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 19/05/2004

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Presidente

Periodo: 19/05/2004 - 03/04/2007

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 07/10/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2003 - 20/06/2007

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 15/06/2004

Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 07/10/2003

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Pleno

Cargo: Secretario

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Secretario

Periodo: 16/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Secretario

Periodo: 16/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretario

Periodo: 30/07/1999 - 13/06/2003

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/1999 - 01/04/2003

Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo

Cargo: Vocal

Periodo: 19/11/1999 - 01/04/2003

Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales

Cargo: Vocal

Periodo: 25/05/2000 - 26/12/2000

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

Mesa

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 22/06/1995 - 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 06/07/1999

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 29/06/1995 - 06/07/1999

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 03/11/1995

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 23/06/1995 - 03/11/1995

Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 03/11/1995

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 29/03/1996 - 06/07/1999

Ponencia estudio desanexión varios términos del Concejo de Fontecha y su anexión al de Puentelarrá

Cargo: Vocal

Periodo: 28/01/1999 - 06/07/1999

Ponencia estudio Norma Foral del Plan Foral de Obras y Servicios

Cargo: Vocal

Periodo: 21/04/1997 - 06/07/1999

Ponencia estudio Plan de lucha contra el Fraude Fiscal

Cargo: Vocal

Periodo: 06/02/1997 - 06/07/1999

Ponencia informe sobre Proyecto Norma Foral Fondo de Financiación de Entidades Locales

Cargo: Vocal

Periodo: 26/05/1997 - 06/07/1999

Ponencia Potenciación Desarrollo Equilibrado y Solidario de Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 25/02/1998 - 06/07/1999

Ponencia para Normalización del uso del Euskera

Cargo: Vocal

Periodo: 14/11/1997 - 06/07/1999

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/09/1991 - 22/06/1995

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Presidente

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 15/11/1993 - 22/06/1995

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 15/11/1994 - 01/04/1995

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991