PEREA LÓPEZ DE LETONA, GUILLERMO

Herri Batasuna
4ª legislatura (1991-1995)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 10/10/1991

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 10/10/1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 10/10/1991

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 10/10/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Plan Foral y Entidades Locales

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987

Cargo: ES PROCURADOR ELECTO, PERO NO LLEGA A TOMAR POSESIÓN DEL CARGO

Periodo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión:

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/05/1979 - 24/05/1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979