GARCÍA FERNÁNDEZ, PEDRO JOSÉ

10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Presidente

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Grupo juntero: POPULARES ALAVESES

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 16/12/2011 - 31/03/2015

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 16/12/2011 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 16/12/2011 - 31/03/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 16/12/2011 - 19/10/2012

Ponencia para la implantación del Plan de Transporte Interurbano

Cargo: Vocal

Periodo: 25/01/2012 - 12/09/2013

Ponencia legislativa para informar sobre la Proposición de norma foral sobre transparencia de la Administración Foral, participación y acceso a la información

Cargo: Vocal

Periodo: 30/05/2014 - 31/03/2015

Grupo juntero: POPULAR

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 16/12/2011