ELÓSEGUI GONZÁLEZ DE GAMARRA, PEDRO IGNACIO

EAJ-PNV
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Junta de Portavoces

Cargo: Presidente

Periodo: 19/06/2019 - Actualmente

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Presidente

Periodo: 14/06/2009 - 16/09/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Presidente

Periodo: 16/07/2019 - Actualmente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 18/06/2015 - 14/06/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Presidente

Periodo: 23/06/2015 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Mesa

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 15/06/2011 - 18/06/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 20/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 19/07/2011 - 18/06/2015

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 27/03/2013

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 06/02/2012

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 06/02/2012

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 06/02/2012

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 08/04/2014

Ponencia para modificación y mejora del Reglamento

Cargo: Vocal

Periodo: 08/11/2011 - 22/06/2012

Ponencia para la elaboración y presentación de un Plan Estratégico para el desarrollo cultural del T.H.A.

Cargo: Vocal

Periodo: 08/03/2013 - 31/03/2015

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 31/03/2015

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 31/03/2015

Ponencia para la elaboración de un informe sobre la aplicación del nuevo Reglamento

Cargo: Vocal

Periodo: 08/04/2014 - 10/06/2014

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 15/06/2011

Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana

Cargo: Vocal

Periodo: 12/11/2010 - 18/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 08/10/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Presidente

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Ponencia para informar la elaboración de Prop. Norma Foral de complementación de pensiones en Álava

Cargo: Coordinador

Periodo: 11/02/2004 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003