MARTÍNEZ DE ALBENIZ CASI, PATXI

10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Presidente

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Ponencia sobre la financiación de las entidades locales

Cargo: Vocal

Periodo: 07/07/2016 - 15/06/2018

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Presidente

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 20/02/2013

Ponencia para la modificación y mejora del Reglamento

Cargo: Vocal

Periodo: 24/10/2011 - 22/06/2012

Ponencia para la implantación del Plan de Transporte Interurbano

Cargo: Vocal

Periodo: 19/01/2012 - 12/09/2013

Ponencia Legislativa para informar sobre la Proposición de Norma Foral reguladora del Plan Foral de Obras y Servicios

Cargo: Vocal

Periodo: 03/10/2012 - 15/10/2012

Ponencia para la modificación de la Norma Foral reguladora del Fondo Foral de Financiación de las Entidades Locales de Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 07/02/2013 - 31/03/2015

Ponencia para la elaboración de un informe sobre la aplicación del nuevo Reglamento

Cargo: Coordinador

Periodo: 08/04/2014 - 10/06/2014

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 03/07/2014 - 17/02/2015

Comisión de investigación sobre las actuaciones en materia de gestión de personal y de contratación de obras efectuada por la Sociedad Pública Foral Arabako Lanak

Cargo: Vocal

Periodo: 18/12/2014 - 12/03/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana

Cargo: Vocal

Periodo: 12/11/2010 - 18/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 08/10/2007