ORMAZÁBAL ZAMAKONA, FRANCISCO JOSÉ

Eusko Alkartasuna
4ª legislatura (1991-1995)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 05/01/1995

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 05/01/1995

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 05/01/1995

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 21/06/1991 - 05/01/1995

Comisión de Investigación sobre la Casa del Santo

Cargo: Presidente

Periodo: 26/09/1994 - 05/01/1995

Comisión Especial para el Impulso del Campus Universitario de Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 10/07/1992 - 05/01/1995

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 17/06/1991

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 13/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 24/05/1983 - 15/04/1987

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 24/05/1983 - 15/04/1987

Junta de Portavoces

Cargo: Presidente

Periodo: 18/01/1985 - 15/04/1987

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Presidente

Periodo: 25/01/1985 - 15/04/1987

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 30/09/1986 - 15/04/1987

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/05/1979 - 24/05/1983

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 16/02/1980 - 24/05/1983

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 16/02/1980 - 24/05/1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979