ORMAZABAL ASKASIBAR, FÉLIX

EAJ PNV
6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 09/11/2000

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 28/09/1999 - 08/11/2000

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 09/11/2000

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/1999 - 09/11/2000

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/1999 - 09/11/2000

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 06/07/1999

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 22/06/1995