GUERRA ALDAMA, ONINTXE MIREN

Portavoz Suplente
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/09/2019 - Actualmente

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 13/09/2019 - Actualmente

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 18/06/2015