OFICIALDEGUI ARIZ, JOSÉ JOAQUÍN

4ª legislatura (1991-1995)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 01/4/1995

Comisión Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/4/1995

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/4/1995

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 03/07/1987 - 17/06/1991

Mesa

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 03/07/1987 - 17/06/1991

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 13/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987

Pleno

Cargo: Secretario

Periodo: 24/05/1983 - 26/05/1986

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 24/05/1983 - 26/05/1986

Junta de Portavoces

Cargo: Secretario

Periodo: 18/01/1985 - 26/05/1986

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Secretario

Periodo: 25/01/1985 - 26/05/1986

Comisión Permanente

Cargo: Secretario

Periodo: 26/05/1983 - 26/05/1986

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Presidente

Periodo: 17/06/1983 - 26/05/1986

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 26/05/1986

Comisión de Régimen Foral y Asuntos Municipales

Cargo: Vocal

Periodo: 31/10/1984 - 26/05/1986

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983

Pleno

Cargo: Secretario

Periodo: 07/05/1979 - 24/05/1983

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 14/03/1980 - 24/05/1983

Junta de Portavoces

Cargo: Secretario

Periodo: 17/12/1979 - 24/05/1983

Comisión Especial del Reglamento de Juntas Generales

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/1979 - 24/05/1983

Comisión Permanente

Cargo: Vocal

Periodo: 06/04/1983 - 24/05/1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979