GÁLVEZ LAVIN, NEREA

Portavoz
9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 15/06/2011 - 21/09/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 20/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 19/07/2011 - 18/06/2015

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Ponencia sobre Fiscalidad

Cargo: Vocal

Periodo: 19/10/2011 - 14/03/2013

Ponencia para la elaboración de un plan para la superación de la crisis

Cargo: Vocal

Periodo: 10/11/2011 - 19/03/2013

Ponencia para la modificación y mejora del Reglamento

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2011 - 22/06/2012

Ponencia para la implantación del Plan de Transporte Interurbano

Cargo: Vocal

Periodo: 16/01/2012 - 12/09/2013

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 01/03/2012 - 31/03/2015

Ponencia Legislativa para informar sobre la Proposición de Norma Foral reguladora del Plan Foral de Obras y Servicios

Cargo: Vocal

Periodo: 03/10/2012 - 15/10/2012

Ponencia para la modificación de la Norma Foral reguladora del Fondo Foral de Financiación de las Entidades Locales de Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 07/02/2013 - 21/02/2013

Ponencia para la modificación de la Norma Foral reguladora del Fondo Foral de Financiación de las Entidades Locales de Álava

Cargo: Coordinadora

Periodo: 21/02/2013 - 31/03/2015

Ponencia para la elaboración y presentación de un Plan Estratégico para el desarrollo cultural del T.H.A.

Cargo: Vocal

Periodo: 08/03/2013 - 31/03/2015

Ponencia para analizar el valor catastral de los bienes inmuebles y los criterios técnicos para el cálculo del mismo, así como las normas forales relacionadas con este valor

Cargo: Vocal

Periodo: 20/03/2014 - 31/03/2015

Ponencia legislativa para informar sobre la Proposición de norma foral sobre transparencia de la Administración Foral, participación y acceso a la información

Cargo: Vocal

Periodo: 30/05/2014 - 31/03/2015

Comisión de investigación sobre las actuaciones en materia de gestión de personal y de contratación de obras efectuada por la Sociedad Pública Foral Arabako Lanak

Cargo: Vocal

Periodo: 18/12/2014 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Secretaria

Periodo: 04/09/2008 - 29/03/2011

Mesa

Cargo: Secretaria

Periodo: 04/09/2008 - 15/06/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Secretaria

Periodo: 04/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretaria

Periodo: 04/09/2008 - 15/06/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana

Cargo: Vocal

Periodo: 12/11/2010 - 18/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/02/2008

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/02/2008 - 03/03/2008

Pleno

Cargo: Secretaria

Periodo: 03/03/2008 - 04/09/2008

Mesa

Cargo: Secretaria

Periodo: 03/03/2008 - 04/09/2008

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/02/2008 - 03/03/2008

Junta de Portavoces

Cargo: Secretaria

Periodo: 03/03/2008 - 04/09/2008

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 25/02/2008 - 03/03/2008

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretaria

Periodo: 03/03/2008 - 04/09/2008

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 25/02/2008 - 04/09/2008

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 25/02/2008 - 04/09/2008

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 25/02/2008 - 04/09/2008

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 25/02/2008 - 04/09/2008

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 25/02/2008 - 04/09/2008

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: