NAFARRATE KORTABARRIA, IÑAKI

9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 26/03/2013

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 11/02/2013

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/10/2012

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/10/2012

Ponencia Legislativa para informar sobre la Proposición de Norma Foral reguladora del Plan Foral de Obras y Servicio

Cargo: Vocal

Periodo: 03/10/2012 - 15/10/2012

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 13/06/2003