MURUA URIARTE, ALBERTO

Mixto (Eusko Alkartasuna)
2ª legislatura (1983-1987)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 15/04/1987

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 10/06/1983 - 15/04/1987

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 18/01/1985 - 15/04/1987

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Presidente

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983