MORAZA MARQUÍNEZ, JAVIER

PP Álava
8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 25/05/2008 - 29/03/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 26/05/2008 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 26/05/2008 - 04/06/2008

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Presidente

Periodo: 04/06/2008 - 29/03/2011

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 26/05/2008 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 26/05/2008 - 15/06/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 25/05/2008

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 27/04/2005 - 03/04/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria

Cargo: Vocal

Periodo: 29/10/2004 - 11/03/2005

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 24/10/2006 - 20/06/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 16/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 12/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/2000 - 07/03/2000

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 30/07/1999 - 10/09/1999

Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones

Cargo: Vocal

Periodo: 14/06/2001 - 31/01/2002

Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas

Cargo: Vocal

Periodo: 14/02/2001 - 16/05/2001

Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda

Cargo: Vocal

Periodo: 30/03/2000 - 12/06/2000

Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales

Cargo: Vocal

Periodo: 25/05/2000 - 26/12/2000

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999