MOLINA CANO, LUIS

Mixto - Socialistas Vascos (hasta 30/01/1989)
3ª legislatura (1987-1991)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/1989 - 01/04/1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/1989 - 01/04/1991

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 10/05/1989 - 01/04/1991

Comisión de Plan Foral y Entidades Locales

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 19/04/1989 - 01/04/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 06/02/1989 - 01/04/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987