MUGURUZA MENDARTE, MIREN IRUNE

EAJ PNV
Baja
10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/06/2015 - 27/09/2018

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 27/09/2018

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 27/09/2018

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 27/09/2018

Ponencia sobre financiación de las entidades locales

Cargo: Coordinadora

Periodo: 07/07/2016 - 15/06/2018

Ponencia para la reestructuración del Centro Especial de Empleo INDESA 2010

Cargo: Vocal

Periodo: 30/01/2017 - 02/11/2017

Territorio circunscrito: Tierras Esparsas

Toma de posesión: 18/06/2015