MINTEGUI AREITIOAURTENA, MIGUEL

8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 12/09/2007

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 29/06/2007 - 12/09/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 23/07/2007 - 12/09/2007

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/06/2003 - 26/06/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/09/2006 - 03/04/2007

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 17/12/2004

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 17/12/2004 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 09/10/2006 - 20/06/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Presidente

Periodo: 19/09/2003 - 09/10/2006

Ponencia de Regadíos y Plan Integral del Agua

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2004 - 07/02/2007

Ponencia para analizar las nuevas políticas sociales

Cargo: Coordinador

Periodo: 05/05/2005 - 03/04/2007

Ponencia para la creación de un centro de actividades de día de atención a personas autistas

Cargo: Vocal

Periodo: 04/03/2005 - 14/06/2005

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Secretario

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Secretario

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretario

Periodo: 30/07/1999 - 13/06/2003

Comisión de Cultura, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo

Cargo: Vocal

Periodo: 19/11/1999 - 01/04/2003

Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales

Cargo: Vocal

Periodo: 25/05/2000 - 26/12/2000

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 19/02/1996

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 29/06/1995 - 19/02/1996

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 19/02/1996

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 19/02/1996

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995