MIGUEL ÁNGEL CARRERA CASTRILLO

10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 18/06/2015 - 11/07/2017

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 14/07/2015 - 11/07/2017

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/07/2017

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/07/2017

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/07/2017

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/07/2017

Ponencia sobre la financiación de las entidades locales

Cargo: Vocal

Periodo: 07/07/2016 - 11/07/2017

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 01/12/2017 - 01/03/2018

Ponencia sobre la financiación de las entidades locales

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 15/06/2018

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 02/04/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015