MARTÍNEZ UZQUIANO, JUAN

EAJ PNV
6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Cultura, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/2000 - 28/02/2001

Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas

Cargo: Vocal

Periodo: 14/02/2001 - 16/05/2001

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 04/04/1995

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 04/04/1995

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 04/04/1995

Comisión de Plan Foral, Entidades Locales y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 04/04/1995

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 17/06/1991