MARTÍNEZ MARTÍNEZ DE LIZARDUY, MIKEL

6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Mesa

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 16/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 30/07/1999 - 13/06/2003

Comisión de Cultura, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 12/07/1999 - 01/04/2003

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 12/04/1999

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 12/04/1999 - 19/04/1999

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 12/04/1999 - 06/07/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Presidente

Periodo: 12/04/1999 - 06/07/1999

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Presidente

Periodo: 20/09/1995 - 12/04/1999

Comisión de Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 12/04/1999

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 29/03/1998 - 12/04/1999

Ponencia Central Nuclear Santa María de Garoña

Cargo: Vocal

Periodo: 10/07/1997 - 09/02/1999

Ponencia para Normalización del uso del Euskera

Cargo: Vocal

Periodo: 14/11/1997 - 12/04/1999

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 01/04/1995

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991