MARTÍNEZ LÓPEZ, VÍCTOR MANUEL

Mixto
4ª legislatura (1991-1995)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 1995

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/06/1991 - 1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 05/07/1991 - 1995

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 1995

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 1995

Comisión de Plan Foral, Entidades Locales y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 1995

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 29/09/1993 - 1995

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 15/11/1994 - 1995

Comisión Especial para el Impulso del Campus Universitario de Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 10/07/1992 - 1995

Comisión de Investigación sobre la Casa del Santo

Cargo: Vocal

Periodo: 26/09/1994 - 1995

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/07/1988 - 1991

Pleno

Cargo: Secretario

Periodo: 20/11/1989 - 1991

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 20/11/1989 - 1991

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 21/10/1988 - 20/11/1989

Junta de Portavoces

Cargo: Secretario

Periodo: 20/11/1989 - 1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/07/1988 - 20/11/1989

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/11/1989 - 1991

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 27/07/1988 - 1991

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 29/11/1988 - 1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 27/06/1989 - 1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 18/07/1988